Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года В Железногорске предстанет перед судом местный житель, ударивший водителя такси упаковкой с замороженными куриными окорочками

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины по факту умышленного причинения вреда здоровью.

В конце марта в дневное время в дежурную часть железногорской полиции поступило сообщение о том, что на улице происходит конфликт между водителем такси и пассажиром. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции рядом с автомобилем такси обнаружили потерпевшего с травмой головы, а также нетрезвого мужчину 1981 года рождения. Стражи порядка вызвали бригаду скорой помощи и задержали подозреваемого.

Сотрудниками следственно-оперативной группы с места происшествия были изъяты продукты питания, которые в ходе конфликта выпали из пакетов агрессивного пассажира. В ходе допроса 40-летний мужчина признался полицейским, что ударил водителя такси по затылку упаковкой с замороженными куриными окорочками. Как позже пояснил потерпевший, получив заявку, он помог железногорцу сложить несколько пакетов в багажник и сесть в салон. Пассажир назвал несуществующий адрес, а на попытки уточнить начал реагировать агрессивно. Водитель принял решение высадить клиента. Он остановил автомобиль и стал выгружать его покупки из багажника, когда почувствовал удар твердым предметом по затылку. В соответствии с результатами проведенной медицинской экспертизы, установлено, что действиями подозреваемого потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении задержанного мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости