Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года Госавтоинспекторы Минусинска разыскали двоих автомобилистов, совершивших ДТП с детьми в праздничные дни

Сотрудники ГИБДД разыскали автомобилистов, совершивших ДТП с детьми и в нарушение ПДД оставивших места происшествия.

В начале мая в вечернее время водитель, управляя мотоциклом, двигаясь по автодороге М3 на подъезде к п. Крупской, допустил наезд на 16-летнюю девочку-пешехода, которая стояла на краю проезжей части дороги слева по ходу движения транспортного средства. В результате оперативных мероприятий сотрудники ГИБДД МО МВД России «Минусинский» установили транспортное средство и водителя. Им оказался 17-летний молодой человек, не имеющий прав управления. В отношении него были составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за управление мотоциклом без мотошлема.

Кроме того, в дневное время в Минусинске на улице Абаканская другой водитель допустил наезд на 16-летнего велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП подростку была оказана медицинская помощь. Полицейские установили транспортное средство и водителя, оставившего место происшествия. В отношении 25-летней девушки был составлен материал по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Суд, рассмотрев материалы, назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Велосипедист также нарушил правила дорожного движения: пересекая проезжую часть, управляя велотехникой. В отношении несовершеннолетнего составлен административный материал по части 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом».

Госавтоинспекция напоминает, что велосипедист при переходе через проезжую часть дороги обязан сойти с транспортного средства. Переезд на велосипеде по пешеходному переходу считается нарушением ПДД и нередко приводит к ДТП.

Копии материалов в отношении несовершеннолетних направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы и принятия мер профилактического характера.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости