Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 мая 2021 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

11 мая в 16.25 ч. на телефон «02» УМВД России по г. Кирову поступило сообщение со службы «03», о том, что из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже одного из домов по ул. Северная Набережная г. Кирова, выпал ребенок.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления задержан.

Предварительно установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина 1978 г.р. в период, когда мать малолетнего ребёнка отлучилась за покупкой спиртного, выбросил его в окно.

Стоит отметить, что женщина состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кирову, медицинской и образовательной организациях, органе соцзащиты. В отношении неё осуществлялась комплексная профилактическая работа учреждениями и организациями системы профилактики. Сотрудниками полиции неоднократно проверялись жилищно-бытовые условия проживания семьи, воспитания детей. С кировчанкой проводились профилактические беседы по надлежащему исполнению родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. Правоохранителями в отношении указанной женщины неоднократно составлялись административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), которые направлялись в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского и Ленинского районов г. Кирова для принятия мер административного воздействия.

В настоящее время региональным УМВД проводится проверка, направленная на установление полноты принятых мер субъектами профилактики по предотвращению указанного противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости