Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 мая 2021 года За последние сутки в Башкортостане зафиксировано 17 фактов дистанционного мошенничества

Всего было возбуждено 14 уголовных дел. В их числе зарегистрировано: 9 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений, 7 – при предоставлении различных услуг, 1 при покупке товаров через социальную сеть.

В городе Стерлитамаке весьма необычным способом на уловки мошенников попался местный житель. Мужчина хотел обменять валюту на платформе «Telegram», предложение было заманчивое – за 1 доллар 73 рубля. Потерпевший перевел все свои сбережения на указанные банковские счета и в итоге потерял 738 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась местная жительница. Оказалось, что заявительница при попытке приумножить денежные средства наткнулась на мошенников. Те, в свою очередь, убедили ее перечислить на поддельные банковские счета более миллиона рублей.

Полиция напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Поэтому самостоятельно наберите номер горячей линии банка, указанный на вашей карте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости