Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 мая 2021 года В Кабардино-Балкарии стартовал профилактический декадник «Несовершеннолетний велосипедист»

В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии в период с 11 по 21 мая 2021 года проведут масштабные занятия, акции и рейды, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения. Особое внимание будет уделяться безопасности детей-велосипедистов. Это обусловлено тем, что в весенне-летний период двухколесный транспорт становится особенно популярным среди школьников.

Госавтоинспекция республики призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, обеспечить использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Необходимо объяснить детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одни важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей сотрудники Госавтоинспекции проведут на всей территории республики.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости