Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 мая 2021 года В Нальчике пресечена попытка дачи взятки сотруднику ДПС

Не смотря на предупреждения о последствиях за совершение преступлений коррупционной направленности, некоторые водители продолжают пренебрегать требованиями законодательства.

Подобный случай зарегистрирован в г. Нальчике. Во время несения службы инспекторы отдельной роты ДПС Управления МВД России по г.о. Нальчик остановили легковой автомобиль, за рулем которого находился 57-летний житель Нальчика.

При проверке оказалось, что у водителя нет права управления транспортными средствами и в его действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ. В ходе составления административного материала нарушитель предложил инспекторам ДПС денежное вознаграждение в сумме 2500 рублей за непривлечение к административной ответственности. Не смотря на неоднократные предупреждения полицейских о последствиях за дачу взятки и уголовное преследование, мужчина положил денежные средства в салон патрульной автомашины.

Сотрудниками отдела дознания ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).

Госавтоинспекция напоминает!

Соблюдайте ПДД и помните, что в попытке избежать административного наказания, предлагая взятку должностным лицам, вы подвергаете себя опасности быть привлеченными к уголовной ответственности. А если в отношении вас имеют место факты коррупционных преступлений, сообщите об этом в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости