Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 мая 2021 года В регионе продолжается специальная операция по пресечению фактов браконьерства

В целях предупреждения и пресечения преступных посягательств на водные биоресурсы, обеспечения их сохранности, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления в данной сфере, полицейскими проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина».

В период проведения мероприятий сотрудники проводят проверки на потребительских рынках, специальные рейды на водных объектах, усилены досмотровые мероприятия на дорогах и постах.

Так, 20-метровую лесковую сеть и рыбу частиковых видов полицейские изъяли в Суровикинском районе на реке Лиска в 1,5 км ниже по течению от х. Бурацкий. По подозрению в незаконной добыче рыбы участковый уполномоченный полиции задержал 60-летнего жителя г.Суровикино.

В Калачевском районе на берегу протоки реки Дон напротив х. Кумовка по подозрению в незаконной добыче рыбы задержан неработающий, ранее судимый за браконьерство 38-летний местный житель. У него изъята лесковая сеть, рыба частиковых видов.

По подозрению в незаконном вылове рыбы в Клетском районе в реке Дон в 100 м севернее х. Мелоклетский участковый уполномоченный полиции совместно с госинспектором Цимлянского отдела госконтроля за незаконную добычу водных биоресурсов задержали 60-летнего местного жителя, пытавшегося лесковой сетью выловить рыбу.

По всем фактам проводятся доследственные проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Путина» продлится по 11 июня 2021 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости