Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 мая 2021 года Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников

25-летнюю жительницу Чебоксар злоумышленник обманул под предлогом совместной поездки. Объявление она нашла на одном из сайтов и сообщила незнакомцу реквизиты своей карты, с которой позже были списаны более 23 000 рублей. Похожим способом была обманута и 23-летняя чебоксарка. Она лишилась 8400 рублей.

А 60-летнюю жительницу поселка Урмары обманули лже-сотрудники банка, предложившие ей получить компенсацию за пользование банковской картой. Для ее начисления она сообщила незнакомцу реквизиты своей карты, после чего с нее было списано более 182 000 рублей.

Сразу две жительница Чебоксар лишились денежных средств, решив заработать в интернете. Одна из них перевела мошенникам более 84 000 рублей, а другая – 15 000 рублей. Похожим способом был обманут и 18-летний парень, откликнувшийся на сообщение с социальной сети о вложении денег под большие проценты. В итоге он потерял 93 600 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости