Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 мая 2021 года В Острогожском районе административному аресту подвергнут злостный нарушитель ПДД

10 мая примерно в 08 часов 50 минут в городе Острогожске у дома 66 по улице 40 лет Октября экипажем ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, осуществлявший хаотичные движения на автодороге. У водителя, 46-летнего местного жителя, имелись явные признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат составил 1, 061 мл/л. С данным результатом водитель был не согласен, после чего ему предложили пройти повторное освидетельствование в медучреждении, где также было подтверждено алкогольное опьянение.

В ходе проведения проверки установлено, что данный автовладелец в течение последних лет 3 раза привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и в разные годы подвергался наказанию в виде 360 часов обязательных работ, лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Решением Острогожского мирового суда данный водитель признан виновным по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и подвергнут наказанию в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости