Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 мая 2021 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия под условным названием «Тонировка»

​Целями мероприятий является предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям технического регламента.

​В ходе несения службы сотрудники Госавтоинспекции с помощью соответствующих приборов производят замеры светопропускаемости ветрового и передних боковых стекол. Многие водители добровольно снимали тонированную пленку на месте составления административного материала.

​Автовладельцы соглашаются с тем, что тонированная пленка не соответствующая требованиям, в темное время суток и пасмурную погоду мешает обзору и видимости дорожной обстановки, а также не стоит того, чтобы получить наказание в виде ареста.

​За управление транспортным средством с нарушениями установленных Законом требований, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выносится требование об устранении выявленных недостатков в срок до 10 суток, в случае неисполнения раннее выданного требования, об устранении правонарушения применяются действия, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ, которая влечет за собой ответственность вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

​Уважаемые участники дорожного движения! Строго соблюдайте Правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости