Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 мая 2021 года В Липецке завершено расследование уголовного дела о смертельном ДТП на улице Стаханова областного центра

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершеное лицом, находившемся в состоянии опьянения».

Установлено, что 26 февраля 2021 года обвиняемый, в вечернее время, управляя транспортным средством «ЛИФАН» осуществляя движение по проезжей части улицы Стаханова областного центра допустил наезд на мужчину-пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходу были причинены травмы не совместимые с жизнью, от которых он скончался на месте.

В момент совершения ДТП обвиняемый находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Органами предварительного следствия проделан значительный объем следственных действий, проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Все это позволило установить обстоятельства преступления, собрать доказательства по делу и предъявить обвинение.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, передано в суд для рассмотрения вопроса по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости