Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 мая 2021 года Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области пресечена противоправная деятельность сотрудников

Оперативниками собственной безопасности регионального Главка пресечена противоправная деятельность четырёх сотрудников подразделений органов внутренних дел областного центра.

Предварительно установлено, что сотрудники дежурной части и участковый уполномоченный за денежное вознаграждение предоставляли предпринимателю информацию об умерших гражданах на территории г. Челябинска для последующего оказания ритуальных услуг.

В настоящее время они отстранены от исполнения должностных обязанностей. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств. В случае подтверждения фактов противоправной деятельности данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством.

Собранные оперативниками службы собственной безопасности материалы для принятия процессуального решения переданы в органы Следственного комитета РФ

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости