Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 мая 2021 года В Борисоглебске завершено расследование уголовного дела о незаконном перевозе икры

Следственным отделом ОМВД России по г. Борисоглебску завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя Пензенской области в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

В ходе следствия установлено, что 26 апреля 2019 года обвиняемый, находясь на рынке в Московской области, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность и преступный характер своих действий, у неустановленного лица за 290 тысяч рублей незаконно приобрел икру рыбы осетровых видов – русский осетр общей массой 20 кг. которые являются дериватами особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ.

27 апреля 2019 года продолжая свой преступный умысел, мужчина сложил икру в салон автомобиля «Хендай Солярис», на котором прибыл на территорию рынка Астраханской области, где у неустановленного лица обменял 5 кг икры рыбы осетровых видов – русский осетр на икру севрюги общей массой 1,250 кг.

30 апреля 2019 года обвиняемый сложил в салон автомобиля икру рыбы осетровых – русский осетр общей массой 15,5 кг., а также икру севрюги общей массой 1,25 кг., упакованные в одну дорожную сумку, но по пути следования по автодороге, расположенной на территории Борисоглебского района, не учел интервал, обеспечивающий безопасность движения и допустил столкновение с мостовым ограждением, чем нарушил п.9.10 ПДД РФ. Попавший в ДТП «Хендай Солярис» заметили находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску. Полицейские обнаружили в салоне дорожную сумку с икрой.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости