Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 мая 2021 года В МВД России обсудят вопросы внедрения искусственного интеллекта в деятельность полиции

27 мая 2021 года на площадке Академии управления МВД России пройдёт межведомственная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект на службе полиции».

Мероприятие по вопросам искусственного интеллекта и анализа «больших данных» проводится третий раз, начиная с 2018 года. Его организатором выступает Главный информационно-аналитический центр МВД России.

В этом году цель конференции – выработать подходы к решению задач по внедрению систем искусственного интеллекта и методов машинного обучения в процессы выявления, предупреждения и раскрытия преступлений.

Связанные с этим актуальные аспекты планируется обсудить с представителями центрального аппарата Министерства, ПАО Сбербанк, РАНХиГС, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, Инновационного научно-технологического центра «Сириус», ДИТ г. Москвы и других компаний-лидеров отечественного рынка в сфере использования искусственного интеллекта.

Руководители территориальных органов МВД России, ведомственных образовательных и научных организаций примут участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках пленарной дискуссии будут представлены проекты победителей первого в истории российской полиции хакатона

– конкурса, в котором приняли участие 18 команд технических факультетов Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Краснодарского и Санкт-Петербургского университетов, Воронежского института МВД России, а также Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

При помощи созданных ими программ на основе искусственного интеллекта планируется распознавать подозрительные или угнанные транспортные средства, водителей, скрывшихся с мест происшествий, искать похищенный антиквариат на открытых торговых площадках и даже прогнозировать криминальные события.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости