Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 мая 2021 года В Ромоданово местный житель после общения с лже-сотрудником банка лишился 250 тысяч рублей

Следственным отделом ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

О хищении денежных средств в полицию сообщил 48-летний житель поселка Красный Узел. По словам заявителя, 11 мая ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Специалист пояснил, что мошенники оформили заем на его имя. Под предлогом погашения долга незнакомец посоветовал потерпевшему незамедлительно оформить кредит и внести деньги на продиктованные им счета.

Заявитель выполнил указание звонившего. После одобрения заявки на получение денежных средств он перечислил 250 тысяч рублей на несколько номеров. Ссылаясь на проверку проведения финансовой операции, лже-специалист банка прервал разговор, а потерпевший, осознав, что стал жертвой злоумышленников, обратился в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости