Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 мая 2021 года В Ардатове председатель Общественного совета проверил работу дежурной части в ММО МВД России «Ардатовский»

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ММО МВД России «Ардатовский» Виталий Александрович Доронькин посетил с проверкой отдел полиции. Предметом инспектирования стала работа дежурной части по приему и регистрации поступающих сообщений и заявлений от граждан.

При проверке гостя сопровождал временно исполняющий обязанности начальника ММО подполковник полиции Алексей Михайлович Авдеев. Общественник обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан – наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

Врио начальника отдела довёл оперативную обстановку в городе, ознакомил гостя с действиями оперативного дежурного при поступлении сообщений о преступлениях, рассказал о соблюдении установленного порядка регистрации заявлений и о порядке обеспечения пропускного режима в здание отдела полиции, ответил на интересующие вопросы. При этом проверяющий смог лично проследить за процессом поступления обращения граждан о совершенном происшествии, регистрации и организации работы по оперативному реагированию на сообщение. Виталию Александровичу удалось пообщаться с одним из нарушителей общественного порядка, он узнал причину задержания. Жалоб и нареканий в адрес полицейских не поступило.

«Обращение сотрудников полиции с содержащимися лицами вежливое и тактичное, замечаний к работе правоохранителей нет», - отметил он.

По итогам проверки председателем Общественного совета была дана положительная оценка работе сотрудников дежурной части.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости