Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 мая 2021 года В Ростове-на-Дону открылся Центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма

Федеральный проект по открытию специализированных центров реализуется на территории России с 2017 года. Ростовская область стала 66-ым субъектом страны, в котором появилась специальная площадка по обучению детей поведению на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Сегодня Центр по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма открылся на базе Ростовского-на-Дону автотранспортного колледжа. В церемонии открытия приняли участие начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник Олег Богун, заместитель министра транспорта Ростовской области Светлана Шаповалова, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, представители Российского союза автостраховщиков, а также сотрудники экспертного центра «Движение без опасности».

От Российского союза автостраховщиков новому центру был передан передвижной комплекс «Лаборатория безопасности». С его помощью можно моделировать и обсуждать различные дорожные ситуации, обучать детей тому, как правильно вести себя на дороге и как действовать в случае возникновения опасной ситуации.

Программа обучения поделена на тематические блоки и имеет возможность обучения в двух форматах: стационарном и передвижном. Лаборатория оснащена проекторами, экранами, обучающей литературой, а также приспособлениями для проведения практических занятий: светофорами, конусами, дорожными знаками и другими элементами. С ее помощью практические занятия с детьми будут проводиться в самых отдаленных уголках Ростовской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости