Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 мая 2021 года В Адыгее полицией с участием росгвардейцев проведены тактико-специальные учения

Сегодня министерством внутренних дел по Республике Адыгея организовано тактико-специальное учение.

Мероприятие прошло с участием министра внутренних дел по Адыгее полковника полиции Ивана Бахилова, помощника начальника регионального управления ФСБ России – руководителя аппарата Оперативного штаба в Республике Адыгея полковника Сергея Калустова, начальника управления Росгвардии полковника Ивана Гричанова, а также начальников служб аппарата МВД и территориальных отделов внутренних дел.

В учениях были задействованы подразделения МВД, ОМОН Росгвардии, Главного управления МЧС России, Минздрава республики, а также силы и средства территориальных отделов МВД России на районном уровне.

Задачей плановых учений являлось совершенствование готовности органов управления и подразделений МВД по Адыгее к действиям при осложнении оперативной обстановки.

На первом этапе руководителями территориальных органов внутренних дел отработаны вводные, смоделированные в оперативном задании, а также действия личного состава МВД при введении специальных планов, направленных на стабилизацию ситуации при обострении криминогенной обстановки.

Далее выполнен комплекс мероприятий по отработке практических действий объединенной группировки сил и средств.

В целом участники учения с поставленными задачами справились, показан хороший уровень подготовки и слаженности, цели и задачи мероприятия достигнуты.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 19:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости