Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 мая 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотического средства в значительном размере

Летом прошлого года при патрулировании улиц сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили для проверки документов автомобиль.

В салоне транспортного средства находился 37-летний пассажир. В присутствии понятых полицейские обнаружили в кармане его брюк сверток из фольги в полимерной пленке, в котором находилось порошкообразное вещество.

Прибывшие на место происшествия оперативные сотрудники изъяли сверток и направили на экспертизу. Нарушителя правоохранители доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Результаты экспертно-криминалистической экспертизы показали, что изъятое является производным наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой 0,46 грамма.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал полностью. Мужчина пояснил полицейским, что приобрел наркотическое средство через сеть Интернет и хранил его при себе с целью личного употребления.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ, завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости