Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 мая 2021 года В Советской Гавани в торжественной обстановке сотрудники полиции вручили паспорта юным гражданам РФ

В Молодежном центре города Советская Гавань председатель Советско-Гаванской общественной организации Ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Варламов и сотрудники отдела по вопросам миграции провели торжественное мероприятие, приуроченное к 76-й годовщине Великой Победы.

Церемония вручения главного документа страны началась с Гимна РФ и видеороликов об истории создания паспорта и героических поступках советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке заместитель начальника районного отдела полиции майор внутренней службы Сергей Аистов вручил паспорта гражданина РФ 14-летним жителям района. При этом отметил, что получение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого человека. Это знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Пожелал мирного неба над головой, успехов в учебе и удачи в достижении поставленных целей.

Каждый из ребят произнес клятву, в которой обещал стать достойным гражданином своей страны.

На праздничную церемонию подростки пришли вместе с родителями, которые в волнительной обстановке выразили слова благодарности организаторам данного мероприятия и поздравили присутствующих детей с важным в их жизни событием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости