Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 мая 2021 года В Корсаковском районе мужчина угрожал убийством своим родственникам

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего ранее судимого местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

Установлено, что обвиняемый и потерпевшая в 2006 году развелись и стали проживать отдельно. Летом прошлого года фигурант находился в дачном доме своей дочери в селе 2-ая Падь. На соседнем участке проживала потерпевшая. Между домами не было ограждений, оба участка обнесены одним забором, поэтому потерпевшая видела, что в дневное время мужчина постоянно отсутствовал, а ближе к вечеру возвращался и чаще всего в компании других лиц. Известно также, что фигурант злоупотреблял спиртными напитками. Со слов потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения мужчина становился агрессивным и не контролировал свои действия. 28 августа в вечернее время женщина увидела на территории своего участка неизвестный автомобиль. Оказалось, что ее бывший муж приехал на нем со своим товарищем. По этой причине между потерпевшей и обвиняемым возник словесный конфликт. В ходе ссоры мужчина схватил нож и подошел к женщине. Держа орудие в руке, фигурант начал угрожать ей убийством. Потерпевшая испугалась и, достав из кармана сотовый телефон, сделала вид, что звонит в полицию. Увидев это, мужчина ушел.

Уже в сентябре прошлого года на дачу к бывшей жене обвиняемого приехала ее невестка. Там же там находился фигурант, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Известно, что ранее между ней и свекром возникали конфликты. Мужчина начал агрессивно себя вести и, схватив нож, направился в сторону невестки, угрожая убить ее. Испугавшись, женщина начала убегать от мужчины. В какой-то момент потерпевшая закричала, что вызовет полицию. После этого обвиняемый перестал ее преследовать и ушел. Когда женщина успокоилась, она сразу же позвонила в районный отдел МВД и сообщила о случившемся.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости