Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 мая 2021 года Участники акции «Школьный десант» познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции в Приморском крае

«Школьный десант» - под таким названием в Госавтоинспекции Артема прошли профилактические мероприятия для юных участников дорожного движения.

Цель организаторов мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников представления о безопасном поведении на дорогах, популяризация световозвращающих элементов.

В гости к сотрудникам полиции пришли учащиеся 3 класса школы № 11.

Инспектор по пропаганде городской Госавтоинспекции Екатерина Петрова напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД. Она рассказала, что световозвращающие элементы являются главным атрибутом безопасности пешехода.

В своем выступлении инспектор отметила, что в этом году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых дети получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел, об интересных случаях из своей профессиональной деятельности: погони, задержания, применение оружия.

Школьники познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения ПДД. Желающие смогли самостоятельно измерить уровень тонировки стекол при помощи таумера.

Неподдельный интерес участников акции вызвала демонстрация патрульного автомобиля. Дети со всех сторон окружили транспортное средство и с нетерпением ждали своей очереди, когда смогут посидеть на месте водителя и сделать фотографию на память.

В завершении мероприятия школьники получили в подарок световозвращающие наклейки.

Участники акции с удовольствием делились впечатлениями об экскурсии, а на прощание пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости