Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 мая 2021 года «Встречная полоса»

В целях сокращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, происходящих из-за выезда на полосу предназначенную для встречного движения в период с 14 по 23 мая на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Встречная Полоса».

Несмотря на принимаемые меры, на территории Амурской области складывается сложная дорожно-транспортная обстановка. За 4 месяца 2021 года в Приамурье зарегистрировано 297 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 25 из которых связаны с выездом на встречную полосу. В таких автоавариях 29 человек погибли и 386 травмированы.

Напоминаем, что выезд на полосу предназначенную для встречного движения, является наиболее опасным нарушением ПДД. В соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления ТС на срок от 4-х до 6-и месяцев. Повторное аналогичное нарушение влечет лишение права управления ТС сроком на один год.

Автоинспекторы напоминают водителям, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а соблюдение ПДД может спасти человеческие жизни.

УГИБДД УМВД России по Амурской области

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости