Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 мая 2021 года Столичными полицейскими задержаны члены организованной группы по подозрению в незаконном использовании товарного знака

«

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых граждан в возрасте от 26 до 56 лет по подозрению в незаконном использовании средств индивидуализации товаров

»

,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленники на территории Московского региона реализовывали ионообменную смолу с незаконно нанесенными товарными знаками известной корпорации. По имеющимся данным, соучастники закупали у поставщиков уже использованную ионообменную смолу, применяемую ранее в системах очистки воды, фасовали ее в мешки и наносили этикетки с товарным знаком известного бренда. Далее продукция реализовывалась через интернет-сайт либо в офисе продаж в столице.

В ходе обысков в офисе и на складе оперативники обнаружили и изъяли документы, имеющие доказательное значение для уголовного дела. Ионообменная смола, упаковочные мешки и этикетки с товарным знаком были направлены на исследование в компанию производителя.

Согласно проведенному исследованию вся изъятая продукция является контрафактной. Правообладателю причинен ущерб в крупном размере.

Следователем СЧ СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ.

Всем злоумышленникам предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости