Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2021 года В Кемерове будут судить драгдилера, пытавшегося сбыть крупную партию наркотиков

Следователем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ноябре прошлого года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о причастности местного жителя к сбыту запрещенных веществ. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали драгдилера, когда он продал очередные дозы наркотика. Полицейские изъяли 3 свертка с героином. В ходе осмотра салона транспортного средства фигуранта стражи порядка обнаружили еще 24 подготовленные к продаже дозы героина и карфентанила. Проведенное исследование показало, что общая масса изъятых наркотиков составила около 4 граммов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Кировский районный суд г. Кемерово. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости