Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 мая 2021 года Житель Ижевска задержан за кражу цифровой техники из торгового центра на сумму почти 200 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г.Ижевску поступило сообщение о краже из отдела по ремонту цифровой техники, расположенного в одном из торговых центров Индустриального района. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение в ночное время путем разбития стекла входной двери. Из отдела было похищено 2 ноутбука, 8 планшетов, несколько мобильных телефонов и запчасти от них. Ущерб составил около 200 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории полицейские обнаружили следы крови. Обнаруженные следы привели к квартире одного из расположенных рядом с торговым центром домов. В жилище, где находился 45-летний неработающий, ранее судимый квартиросъемщик, полицейские обнаружили похищенное из торгового центра имущество. Мужчина сознался в преступлении и пояснил, что разбил стекло камнем, а при проникновении в магазин порезал ногу.

Следственным отделом УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости