Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 мая 2021 года В УМВД подвели итоги операции «Визовик»

В целях повышения эффективного взаимодействия подразделений УМВД России по Кировской области с органами исполнительной власти и иными заинтересованными службами и ведомствами по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства РФ и противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также приглашающей (принимающей) стороны, работодателей иностранных граждан, на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Визовик».

В ходе мероприятий проверено 1121 место пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, а также мест осуществления ими трудовой деятельности.

За 7 дней операции было выявлено 70 административных правонарушения в сфере миграции, из них:

- 15 правонарушений режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ;

- 1 правонарушение за несоблюдение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил осуществления трудовой деятельности;

- 2нарушения работодателями правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

- 52 правонарушения по иным ст. м в сфере миграционного законодательства РФ.

Наложено административных штрафов на сумму 74 тысяч рублей.

В отношении двух граждан других государств, освободившихся из мест заключения свободы в Кировской области после отбытия срока наказания, приняты и исполнены решения о депортации за пределы территории РФ. Данным иностранным гражданам не разрешен въезд в Российскую Федерацию в течение пяти лет.

В ходе совместных действий сотрудниками УМВД и УФСБ выявлен кировчанин, который зарегистрировал по месту проживания двух граждан другого государства. Проживать по данному адресу они не намеревались. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». По данному факту в настоящее время проводятся дополнительные проверочные мероприятия.

Управление по вопросам миграции УМВД предупреждает собственников жилых помещений об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет или фиктивную регистрацию иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении, а также за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости