Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 мая 2021 года Лжесотрудник банка обманом украл у ростовчанки более 3 миллионов рублей: возбуждено уголовное дело

В Отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с банковского счета. Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный московский номер. Человек на том конце провода представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что со счета гражданки произведен перевод денежных средств, а также спросил, подтверждает ли женщина данную транзакцию. Жертва подтвердила, что не совершала подобных денежных переводов. Тогда лжесотрудник банка предложил провести ряд действий для защиты средств на данной карте, а также на картах других банков, которые есть у потерпевшей. Следуя указаниям мошенника, женщина назвала данные банковских карт и секретные коды из смс-сообщений, после чего со всех ее счетов списались деньги – более 3 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Сотрудники либо служба безопасности банков никогда не будут звонить вам и сообщать о каких-либо финансовых операциях по вашим счетам. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости