Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 мая 2021 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли грабеж

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о грабеже обратилась 30-летняя жительница Медведевского района.

Полицейские выяснили, что заявительница в ночном клубе познакомилась с мужчиной, который пригласил ее в гости к своему другу. После застолья женщина засобиралась домой и попросила своего новоиспеченного знакомого ее проводить. Когда они вышли в подъезд на лестничную площадку, то злоумышленник напал на потерпевшую, ударив ее по лицу. После чего, сорвав с ее шеи золотую цепочку с крестиком, он скрылся с места происшествия. Причиненный ущерб составил 25 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний житель Звениговского района. Золотые украшения, по словам задержанного, он утерял.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости