Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 мая 2021 года В Апатитах сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение о том, что в помещении кафе, расположенного по улице Гладышева, неизвестный украл кошелек у 68-летней женщины.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что один из посетителей кафе заметил, что потерпевшая случайно выронила свой кошелек около стола. Сразу после этого, воспользовавшись моментом, неизвестный молодой человек схватил кошелек и вместе с имуществом потерпевшей быстро скрылся из помещения кафе. В кошельке находились денежные средства в сумме 17 тысяч рублей. Администрация заведения попытались остановить злоумышленника, однако он смог скрыться.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении преступления. Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался безработный и ранее неоднократно судимый за хищение чужого имущества 20-летний житель Апатитов. Молодой человек в содеянном признался и пояснил, что часть похищенных денег он успел потратить на покупку спиртного, а кошелек выбросил.

В отношении апатитчанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости