Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2021 года Жительница карельской столицы подозревается в краже

В УМВД России по Петрозаводску обратился работник одного из сетевых магазинов косметики и товаров для дома. Он сообщил, что неизвестная похитила с витрины два флакона женской и мужской туалетной воды общей стоимостью 3 360 рублей. Момент совершения кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастна 45-летняя местная жительница. Петрозаводчанка дала признательные показания. Она рассказала, что в социальной сети познакомилась с мужчиной. Сначала они переписывались, затем договорились о встрече. Женщина решила сделать избраннику приятный сюрприз. Вместе с ним она пришла в магазин, сказав, что здесь якобы работает её тётя. Подобрав ароматические средства возлюбленному и себе, она положила флаконы в сумку и направилась к выходу. Кавалеру горожанка пояснила, что ей за это ничего не будет: близкая родственница поставлена в известность. Главное – незаметно покинуть торговую точку. Что пара и сделала. Похищенную мужскую туалетную воду она подарила. Женскую – оставила для личного пользования. Её подозреваемая выдала стражам порядка добровольно.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурантке грозит до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости