Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2021 года Начальник регионального Главка МВД встретился с руководителями общеобразовательных учебных заведений г. Волгограда

В ГУ МВД России по Волгоградской области состоялась официальная встреча начальника регионального Главка МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко с руководителями общеобразовательных учебных заведений г. Волгограда.

В актовом зале полицейского подразделения собрались порядка 85 руководителей образовательных учреждений, с которыми главный полицейский региона встретился для обсуждения ряда актуальных вопросов.

Официальная часть мероприятия началась с минуты молчания, все собравшиеся почтили память жертв трагедии, случившейся в школе г. Казани.

Далее перед собравшимися выступил Александр Кравченко, рассказав о развитии кадетского движения на территории региона.

Обращаясь к педагогам, Александр Николаевич отметил, что на сегодняшний момент на территории волгоградского региона, в 48 муниципальных образованиях созданы 152 полицейских класса, в которых обучается порядка 3.5 тысяч кадетов. Главные задачи этого обучения – воспитание гражданина, здорового нравственно и физически, готового брать на себя ответственность за судьбу своей страны и родного города.

Александр Николаевич выразил благодарность руководителям и педагогам волгоградских школ, где уже созданы и успешно функционируют профильные классы, за достойный вклад в развитие кадетского движения волгоградского региона, отметив необходимость дальнейшего развития этого направления в системе среднего образования.

Начальник Главка привел результаты патриотической работы кадетского движения за последние несколько лет, положительным примером которой, безусловно, стало участие взвода кадет полицейских классов в параде, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году кадетам специализированных классов первые выпала возможность пройти вместе с парадным расчетом по главной площади города наравне с сотрудниками полиции. Считаю, что это станет непременно доброй традицией»,- подчеркнул начальник регионального Главка МВД.

Следующим важным вопросом, на котором остановился генерал-лейтенант полиции, стало обсуждение темы мошенничества на территории региона. В ходе своего выступления начальник Главка отметил высокий рост подобных преступлений, от которых страдают абсолютно все возрастные группы населения.

Генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко акцентировал внимание на том, что банковские работники никогда не звонят клиентам и не просят сообщить персональные данные банковских карт по телефону. Подобные звонки осуществляют мошенники.

Чтобы не стать жертвой преступления, главный полицейский региона призвал педагогический состав волгоградских школ никому и ни под каким предлогом не сообщать конфиденциальную информацию, а также присоединиться к профилактической работе в стенах учебных заведений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости