Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 мая 2021 года В Новотроицке возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины, заразившей сожителя ВИЧ-инфекцией

В опорный пункт к участковому уполномоченному полиции ОП № 3 МУ МВД России «Орское» обратился 40-летний мужчина. Он написал заявление о привлечении к ответственности своей бывшей сожительницы, которая заразила его вирусом иммунодефицита человека.

Участковый выяснил, что потерпевший прожил с 36-летней горожанкой с мая по декабрь 2020 года, однако пара рассталась. Некоторое время назад мужчина обратился в больницу, где ему поставили диагноз: ВИЧ. Новотройчанин предположил, что заболевание ему передалось от бывшей сожительницы.

В ходе проверки полицейский также установил, что женщина стоит на учете в СПИД-диспансере. Однако, зная о поставленном ей диагнозе и будучи предупрежденной об ответственности за распространение вируса СПИДа, не сообщила партнеру о своем заболевании, в результате заразила его вирусом иммунодефицита человека.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 122 УК РФ «Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости