Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 мая 2021 года В полицию Майкопа от граждан поступило 2 заявления по фактам дистанционного мошенничества

За сутки в органы внутренних дел Адыгеи вновь поступило 2 сообщения о дистанционном мошенничестве. В одном из случаев аферисты действовали посредством мобильной связи, с использованием подменных номеров.

Так, с заявлением о потере своих сбережений в дежурную часть полиции Майкопа обратилась 63-летняя жительница Майкопского района. Неизвестные, которые представились работниками финансовой организации, звонили ей с нескольких различных номеров, начинающихся с цифр 8-495-…

Незнакомцы убедили женщину в том, что, якобы, мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Доверившись «специалистам», потерпевшая выполнила их рекомендации, что привело к пропаже со счета более 100 тысяч рублей.

Еще одно заявление о мошенничестве поступило в полицию Майкопа от 21-летней местной жительницы. Как выяснили оперативники, для заказа услуги она использовала крупную площадку в сети Интернет. В ходе общения неизвестные убедили майкопчанку в проблемах с перечислением оплаты и советовали воспользоваться другими счетами. В итоге, вместо получения заказа, потерпевшая лишилась 60 тысяч рублей.

В настоящее время по этим фактам сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверки. Устанавливаются лица, причастные к совершению данных преступлений.

Полиция Адыгеи вновь напоминает о том, что не стоит терять бдительность при разговоре с незнакомцами, звонящими с номеров 8-495-…, 8-800-…

Запомните, что ни под каким предлогом нельзя сообщать собеседникам, кем бы они не представились, реквизиты своих банковских карт и другую конфиденциальную информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости