Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 мая 2021 года Сотрудниками полиции раскрыто три кражи имущества из домовладений граждан

В Липецке раскрыта ранее совершенная кража. 18 сентября 2020 года из квартиры дома по ул.Бородинской, принадлежащей 50-летней гражданке, похитили ювелирные изделия на сумму 65 750 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г.Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 30-летний житель областного центра. Подозреваемый и потерпевшая познакомились через социальную сеть в Интернете. После непродолжительной переписки женщина пригласила молодого человека к себе домой в гости. В ходе распития спиртных напитков подозреваемый обнаружил, что в стеклянной вазе на комоде находятся золотые изделия – цепочка и браслет. После того, как хозяйка квартиры вышла из комнаты, молодой человек похитил золотые украшения, которые впоследствии сдал в ломбард на сумму 61 000 рублей, потратив деньги на собственные нужды. В совершении преступления раскаялся, причиненный материальный ущерб возместил полностью.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Добринскому району 11 мая обратился 60-летний пенсионер с заявлением о том, что из его дома в с.Хворостянка неизвестный похитил металлические изделия печи, алюминиевую кастрюлю и чугунную сковороду. Потерпевший оценил материальный ущерб в 1 000 рублей. Оперативниками установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый за кражу 48-летний местный житель. Подозреваемый и потерпевший были знакомы. В этот день потерпевший уехал к родственникам в гости, воспользовавшись этим, подозреваемый проник через заднюю незакрытую дверь дома. Украденное сдал в скупку металла за 500 рублей, деньги потратил.

Оперативниками ОМВД России по Становлянскому району раскрыта ранее совершенная кража. 19 сентября 2020 года в с. Становое из дома 62-летней пенсионерки неизвестные украли электрический масляный радиатор, тепловую электрическую пушку обогрева, три отвёртки, игровую приставку и пять неисправных сотовых телефонов. Установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей Становлянского района. Подозреваемые проникли в дом путем выставления окна. Похищенное имущество у них изъято. Подозреваемые отрабатываются на предмет совершения аналогичных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по пункту "а" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД России по Добринскому и Становлянскому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости