Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 мая 2021 года В Вологде полицейские продолжают информировать жителей областной столицы о дистанционных мошенничествах

Сегодня, в областной столице проходит Единый день профилактики дистанционных хищений денежных средств. Полицейские различных служб и подразделений предупреждают вологжан об актуальных схемах мошенничеств.

Только за прошедшие сутки в полицию г. Вологды обратились четверо вологжан с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Двое из них продавали товар на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. Перейдя по ссылке, ввели данные своих банковских карт и лишились денег. Двум другим потерпевшим поступили звонки якобы от сотрудников службы безопасности банка и правоохранительных органов, которые сообщили, что по счету проходят подозрительные операции и оформляется несанкционированный кредит. Чтобы сохранить деньги, потерпевшие перевели их мошенникам. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По всем фактам дистанционных хищений денежных средств в УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

На данный момент вологодские полицейские провели порядка 700 профилактических бесед, выдали более 800 памяток. Профилактическая работа продлится весь день.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости