Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2021 года 14 мая в г. Симферополе Госавтоинспекция проведет комплекс профилактических мероприятий «Пешеход! Пешеходный переход!»

14 мая 2021 года на территории крымской столицы Госавтоинспекция Республики Крым проведет комплекс мероприятий под условным наименованием «Пешеход! Пешеходный переход!». Мероприятие проводится в целях усиления профилактической и разъяснительной работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание профлиактике нарушений ПДД, таких как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также переход проезжей части в неустановленном месте пешеходами.

За 4 месяца текущего года территории Республики Крым произошло 120 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 22 человека погибли и 104 были травмированы.

Госавтоинспекция Республики Крым напоминает всем участникам дорожного движения, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части не торопитесь! Внимательно посмотрите вокруг и убедитесь в своей безопасности! Выбирайте для перехода дороги только безопасные места — пешеходные переходы!

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости