Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2021 года В Белгороде полицейские раскрыли велокражу

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее похитили велосипед.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник в поисках чужого имущества зашел в один из подъездов. На шестом этаже он заметил на общем балконе велосипед. Воспользовавшись ситуацией, он сорвал металлическую петлю с двери, проник в помещение, доступ к которому имели только жильцы дома, и забрал чужое транспортное средство. Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей. По словам подозреваемого, похищенное он продал неизвестному за символическую сумму.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная незаконным проникновением в хранилище). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости