Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 мая 2021 года В Воронеже суд назначил административный арест водителю за невыполнение требований сотрудников Госавтоинспекции

11 мая примерно в 21.10 часов в областном центре по улице Острогожская у дома № 89, по предварительным данным, 19-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21140, двигаясь по улице Острогожская со стороны улицы Теплоэнергетиков в направлении улицы Матросова, допустил наезд на 74-летнего местного жителя, который неожиданно вышел на проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД обнаружили съемную тонировку на данном автомобиле, которая мешала обзору и ограничивала видимость. При проверке по базам учета инспекторы ДПС установили, что ранее 15 апреля 2021 года в отношении данного водителя был составлен административный протокол по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

После повторного обнаружения тонировки на автомобиле участника ДТП, сотрудники ГИБДД составили в отношении водителя протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Ленинский районный суд, рассмотрев материалы административного правонарушения, признал 19-летнего молодого человека виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему наказание - административный арест сроком на трое суток.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости