Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

13 мая 2021 года Вниманию иностранных граждан, работодателей, привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан!

С 7 июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 08.12.2020 года №412-ФЗ, которым определяется новый порядок проведения комплексного экзамена и выдачи сертификатов иностранным гражданам о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. В соответствии с данным законом не допускается проведение комплексного экзамена и выдача сертификатов организациями, с которыми образовательными организациями, включенными в перечень, заключены соответствующие соглашения. На территории Ненецкого автономного округа организация «Выстрел», ранее проводившая такой экзамен в рамках соглашения с ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина», будет неправомочна проводить экзамен с 7 июня 2021 года. До решения вопроса о проведении экзамена филиалом Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова в г.Нарьян-Маре на территории Ненецкого автономного округа граждане не смогут сдавать данный экзамен и получать сертификаты.

Отдел по вопросам миграции рекомендует иностранным гражданам, не имеющим соответствующих сертификатов, и работодателям заранее принимать меры по получению сертификатов в установленном порядке в других регионах РФ.

Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2021 года №559 установлены сроки действия сертификатов, выданных после 7 июня 2021 года:

- на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента – 3 года;

- на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание – 3 года;

- на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство – бессрочно (действие сертификата прекращается в случае аннулирования вида на жительство).

Ранее выданные до 7 июня 2021 года сертификаты действуют до срока их окончания.

За подробной информацией можно обращаться по телефонам: 4-04-37, 4-04-23.

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости