Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2021 года В Рязани патрульные полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в покушении на убийство

В дежурную часть отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани 10 мая поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов на улице Гоголя человеку причинены ножевые ранения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области выяснили, что к совершению преступления может быть причастен 42-летний хозяин квартиры, который на месте отсутствовал. Получив от жильцов дома описание внешности мужчины, полицейские по горячим следам разыскали этого гражданина. При виде правоохранителей он предпринял попытку скрыться, но был задержан и в дальнейшем передан сотрудникам уголовного розыска и СУ СК России по Рязанской области.

Предварительно установлено, что рязанец недавно освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за причинение тяжкого вреда здоровью. С 36-летним потерпевшим он познакомился случайно и пригласил в свою квартиру для совместного распития спиртного. В ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес гостю ножевые ранения. Потерпевший смог выбежать из квартиры и обратиться за медицинской помощью, после чего он был госпитализирован.

Железнодорожным МСО СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости