Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 мая 2021 года Полицейские Советского района г. Волгограда задержали подозреваемого в краже щенят

12 мая 2021 года в полицию с заявлением о хищении с территории домовладения трёх полуторамесячных щенков среднеазиатской овчарки обратилась 39-летняя жительница Советского района г. Волгограда – заводчица собак. Причиненный ущерб составил 75 тысяч рублей.

Полицейские, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого. Им оказался 29-летним знакомый заявительницы. Он сознался в содеянном и пояснил, что ранее приезжал к ней в гости и она подарила ему одного щенка среднеазиатской овчарки. В благодарность мужчина пообещал женщине починить сломанный забор.

После майских праздников он сдержал обещание и приехал, чтобы починить сломанное ограждение. Во время ремонта мужчина услышал, как скулят щенки и, решив, что хозяйка не заботится о них должным образом, решил вызволить животных. Отжав раму окна, он проник в дом, забрал троих щенков и отвез их в Городищенский район, где раздал своим знакомым, уверенный в том, что питомцы попали в добрые руки. После этого вернулся домой.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 6 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время похищенные щенки изъяты и возвращены владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости