Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 мая 2021 года Свыше двухсот липецких автоинспекторов участвовали в тренингах по специальной медицинской подготовке

В Липецкой области регулярно проводятся кампании по подготовке сотрудников Госавтоинспекции к оказанию первой помощи при самых распространенных дорожных травмах. Следует отметить, что этому вопросу в областном ГИБДД уделяется повышенное внимание.

В нынешнем году специальная подготовка личного состава занимала два этапа и ее прошли 230 инспекторов ДПС. Занятия с дорожными полицейскими проводили специалисты Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр последипломного образования».

Сотрудники Центра в ходе тренингов особое внимание уделяли повышению готовности автоинспекторов к оказанию неотложной помощи при кровотечениях, экстремальных воздействиях, таких, как ожоги, работе с пострадавшими, зажатыми в салоне транспортного средства, сердечно-легочной реанимации, непрямому массажу сердца и искусственной вентиляции.

- Мы ранее сотрудничали и продолжим активно взаимодействовать с медиками в очень важном деле, подготовке наших сотрудников к неотложным действиям во время дорожных аварий, - отметил руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович. - Хотелось бы выразить особую признательность специалистам Центра последипломного образования за высокий профессионализм в подготовке инспекторов ГИБДД.

Как отметила заведующая непрерывным медицинским образованием Центра Елена Еремеева, нельзя забывать о правиле «золотого часа», времени, когда от профессиональных навыков первой помощи зависят жизнь и качество здоровья пострадавших. Ведь инспекторы ДПС часто оказываются первыми на месте дорожных трагедий, то есть, это от их навыков во многом зависит сохранение человеческих жизней.

Стоит подчеркнуть, что липецкие автоинспекторы неоднократно, когда счет шел буквально на минуты, участвовали в транспортировке пострадавших в лечебные учреждения и даже оказывали помощь медицинским работникам при экстренных родах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости