Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 мая 2021 года Сегодня сотрудники охранно-конвойной службы МВД России отмечают профессиональный праздник

В МВД по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное

83-й годовщине со дня образования охранно-конвойной службы в системе МВД России с участием руководства МВД и действующих сотрудников службы.

Социальная значимость охранно-конвойной службы чрезвычайно высока, так как от сотрудников охранно-конвойных подразделений во многом зависит общественное мнение о принципах законности, равенства людей перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства.

Представители этой службы задействованы на одном из самых ответственных участках работы, поскольку они непосредственно обеспечивают функционирование судебной системы государства. От них во многом зависит деятельность всех судебных инстанций - от районных судов до Верховного суда РФ, включая мировые суды. Кроме того, охранно-конвойные подразделения ответственны за тех, кто взят под охрану и за условия их содержания в спецучреждениях.

На торжественном мероприятии со словами поздравлений к действующим сотрудникам и ветеранам службы обратился временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов. Он выразил признательность и благодарность за нелегкий труд, пожелал неиссякаемой энергии и успехов. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов – тех, кто стоял у истоков образования охранно-конвойной службы, создавал ее славные традиции. Также он поблагодарил их за опыт, энергию и неоценимый вклад в воспитание, и обучение молодых сотрудников.

Традиционно наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны службы получили ведомственные награды. После чего состоялось памятное фотографирование.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости