Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2021 года В рамках проекта «МВД63LIVE:Стримись быть с нами» прошел стрим с регионального этапа конкурса «Безопасное колесо-2021»

Новый увлекательный стрим в рамках регионального проекта «МВД63LIVE:Стримись быть с нами» с нашими юными друзьями Мишей и Гришей, а также их мамой – представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ольгой Рыбалко-Кардашевской прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Березка» в Ставропольском районе.

Традиционно в начале мая в Самарской области проводится региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Ребята со всех уголков губернии участвуют в конкурсном мероприятии, отвечают на вопросы по ПДД, профессионально катаются на велосипеде, на практических манекенах оказывают первую медицинскую помощь при травмах. Многие команды области уже несколько лет показывают высочайший профессионализм, творческий подход и отличные знания ПДД.

Миша и Гриша, оказавшись на территории детского лагеря, активно и с увлечением стали знакомиться с ребятами, участвующими в конкурсах. Первым местом, куда отправились малыши, стала площадка по оказанию первой медицинской помощи. В кабинете ЮИДовцы уже проходили тестирование на знание медподготовки, а главными судьями были приглашенные сотрудники медицины катастроф. Юные стримеры сами попробовали наложить шину манекену и сделать перевязку, не забывая задавать интересующие их вопросы и показывать весь процесс своим зрителям.

В продолжение стрима ребята вместе с мамой побывали на площадке, где юидовцы проходили этап демонстрации навыков управления велосипедом в автогородке и фигурного вождения. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали мальчикам и зрителям стрима о правилах движения велотранспорта согласно конкурсной программе, объяснили, какие ошибки влекут наложение штрафных баллов, и как нужно правильно выполнять задания, чтобы успешно пройти испытания.

Миша и Гриша и их мама – Ольга Рыбалко-Кардашевская активно делились своими эмоциями в социальной сети, отмечая, что это не просто соревнования и отличная возможность закрепить знания ПДД, но и яркий, веселый праздник!

Подробнее о прошедших прямых эфирах можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе «МВД63.Live:СТРИМись быть с нами!» или на странице социальной сети «Вконтакте» Ольги Рыбалко-Кардашевской.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости