Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2021 года В Геленджике по подозрению в серии краж велосипедов полицейские задержали двоих местных жителей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о краже велосипеда обратился местный житель. Потерпевший пояснил правоохранителям, что оставил средство передвижения в подъезде многоквартирного дома, в котором проживает, а вернувшись, не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде многоквартирного дома, составили ориентировку на розыск похищенного имущества, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния на одной из улиц города-курорта полицейские задержали двоих местных жителей в возрасте 20 и 22 лет. Молодых людей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность задержанных к совершению еще пяти краж велосипедов, а также к хищению автомобильного аккумулятора, совершенных на территории города Геленджика. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 100 000 рублей. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости