Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2021 года Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники охранно-конвойных подразделений УМВД России по Рязанской области

13 мая считается датой образования службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В 1938 году в этот день приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик был утвержден «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции»..

Охрана и конвоирование заключенных лиц требует умения действовать в нестандартной обстановке, оперативно принимать решения в условиях внезапно меняющейся ситуации. От эффективного выполнения возложенных задач по конвоированию подозреваемых и обвиняемых для проведения следственных и иных процессуальных действий, обеспечению охраны лиц в изоляторах временного содержания, медицинских учреждениях, судах во многом зависит функционирование судебной системы государства.

Стоит отметить вклад ветеранов в развитие службы, которые продолжают участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения, рассказывает молодым сотрудникам об особенностях службы.

На сегодняшний день в данных подразделениях проходят службу свыше 400 сотрудников органов внутренних дел.

В торжественной обстановке сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Рязанской области поздравил врио заместителя начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Дмитрий Юрьевич Григорьев, который отметил высокий профессионализм полицейских, стремление к совершенствованию своих умений, знаний и навыков практической деятельности.

Лучшие сотрудники ОР ОКПО УМВД были отмечены благодарностями, почетными грамотами, памятными подарками.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости