Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2021 года В Новоуральске суд вынес приговор в отношении мужчины за совершение серии краж из ларьков

В Новоуральске по материалам полиции суд вынес приговор в отношении 34 летнего мужчины за совершение серии краж с проникновением в помещение.

18 января в 01.40 минут в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от дежурного экипажа ГАИ о том, что в ходе патрулирования ими обнаружен вскрытый передвижной киоск, расположенный на улице Юбилейной.

На место происшествия оперативный дежурный направил следственно-оперативную группу. В ходе произведенного осмотра было обнаружено повреждение замка входной двери. Неизвестный похитил денежные средства и продукты питания на сумму более 15 000 рублей. На тот момент в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установить личность злоумышленника не удалось. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

25 января в 8 часов утра в дежурную часть полиции вновь поступило сообщение от продавца того же ларька, что него вновь совершено проникновение и похищены денежные средства и продукты. Сумма причиненного ущерба составила более 8 000 рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

3 февраля вновь подобного рода сообщение поступило в дежурную часть полиции, но уже в ларьке, расположенном на улице Автозаводской. Сумма ущерба составила без малого 5000 рублей.

Предпринятые усилия для раскрытия серии краж и установление личности подозреваемого принесли положительный результат. Сотрудниками полиции был задержан местный житель 1987 года рождения, который раскаялся в содеянном дал признательные показания, рассказал обстоятельства произошедшего.

Злоумышленником оказался безработный, ранее судимый мужчина за совершение краж под воздействием алкоголя решил разжиться деньгами. И в ночное время, сорвав замок, проник внутрь. «Обогатившись», похищенное принес домой. Поняв, что его поступок на тот период времени остался безнаказанным, решил повторить хищение, проникнут в тот же ларек, а затем и в третий.

Продукты съел, а денежные средства потратил на алкоголь и собственные нужды.

Фигурант уголовного дела неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На его счету побои, угроза убийством, неправомерное завладение транспортным средством и кражи. Последний раз был осужден в 2011 году Новоуральским судом за совершение кражи и вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего. По совокупности ему тогда было назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из мест лишения свободы в 2016 году в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений он не попадал.

По признакам преступления было возбуждено, расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по трем эпизодам по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При вынесении приговор суд учел все обстоятельства и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев с отбывание наказания в колонии строгого режима. Обвиняемый взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости