Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 мая 2021 года Полицейские установили причастность водителя такси к совершению тяжкого преступления

Из медицинского учреждения в городской отдел полиции № 8 поступило сообщение о доставлении пациента с тяжелыми травмами головы.

Разбираясь в обстоятельствах случившегося, оперативники выяснили, что телесные повреждения 58-летний омич получил возле банного комплекса на улице 50 лет Октября. Именно на этот адрес он вызвал такси, и уже в салоне машины у него возник конфликт с водителем.

Пассажир в состоянии алкогольного опьянения хотел сесть на переднее сиденье, а когда ему было отказано, вышел на улицу и стал бить руками по автомобилю марки «Датсун Он-До». Таксист, в свою очередь, нанес клиенту несколько ударов по голове, после чего уехал. Сожительница, которая находилась рядом с пострадавшим, вызвала скорую медицинскую помощь.

Перелом костей свода и основания черепа – такой диагноз поставили медики пациенту. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела и розыска подозреваемого в преступлении лица. Полицейские установили, кто из службы такси принимал заказ, и в короткие сроки задержали 40-летнего водителя.

Фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов. На этот раз уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция – лишение свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости