Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2021 года Тамбовские полицейские раскрыли кражу, ранее судимый гражданин

12 мая в городской отдел полиции города Тамбова обратился местный житель с заявлением о том, что 3 апреля неизвестное лицо, проникнув свободным доступом в складское помещение одного из торговых центров, похитил комплектующие для компьютера - 13 видеокарт, принадлежащие заявителю. Ущерб составил более 200 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли и изучили запись с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей, после чего установили личность злоумышленника, причастного к хищению чужого имущества. Им оказался мужчина 1991 года рождения, ранее неоднократно судим. Как выяснилось полицейскими, злоумышленник вместе со своей знакомой снимают жилье в Тамбове. 3 апреля они совместно посетили общепит, который располагался в данном торговом центре, после чего мужчина отлучился на несколько минут и воспользовавшись отсутствием на складе работников и посторонних лиц, совершил кражу. Похищенное имущество злоумышленник успел продать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.В ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости